Архив за месяц: Май 2014

Самые популярные города России для туристов 2014

Кострома является одним из самых популярных городов России для путешествий.

Кострома является одним из самых популярных городов России для путешествий. На фотографии одно из самых красивых мест на Волге — Беседка островского.

В 21 веке интернет стал главным источником информации у среднестатистического россиянина. Поэтому, изучая статистику поисковых запросов можно вполне объективно судить о популярности того или иного города России для туристов. Сегодня мы рассмотрим статистику запросов по высокочастотному ключевому слову «достопримечательности… » в поисковой системе Яндекс. На летние месяцы приходится наибольшая активность туристов, которые находятся в поиске информации о местах для посещения тех или иных городов.

Читать далее

Ярославль

Ярославль

Ярославль из книги

 

Ярославль – один из интереснейших русских городов, чья история тесно связана с историей страны, языком народа, богатой русской культурой.

Читать далее

Фестиваль ледяной скульптуры «Вифлеемская звезда 2014» в Екатеринбурге

Композиция "Сергий Радонежский"

Композиция «Сергий Радонежский»

Зимой 2013-2014 в Екатеринбурге в седьмой раз прошел фестиваль ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда». Выставка прошла под открытым небом возле Храма-На-Крови.

Читать далее

Общественный транспорт в Иваново

Общественный транспорт Иваново - маршрутки желтые

Маршрутки — первый признак того, что транспортной политикой в городе занимаются дилетанты и первый признак проблем в городском общественном транспорте © Варламов.

Муниципальный общественный транспорт наряду с текстильным производством переживает не самые лучшие времена в Иваново. Так, в 2008 году в городе был полностью ликвидирован трамвай. Не знаю, заработал ли на этом главный борец против трамваев — мэр города, но понятно одно — для выходцев из Армении, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана открылись новые возможности для заработка. Город заполонили газели, которые не только портят воздух, создают пробки на дорогах, но и являются обычно главными виновниками аварий.

Читать далее

Иваново — Северная часть города. Проспект Ленина.

Иваново-Вознесенск. Северная часть города

Речка Уводь делит Иваново на две части. Сейчас мы прогуляемся по северной стороне, на которой, до образования города, стоял Вознесенский поселок.

Читать далее

Набережная в Иваново

Мост через Уводь в Иваново на Проспекте Ленина

Набережная, какой бы она ни была — обычно самое излюбленное место горожан и гостей города. Похоже, Иваново — не исключение. Сейчас мы переходим через мост и попадаем в Вознесенскую часть города, где и прогуляемся по набережной Уводи.

Читать далее

Иваново. Проспект Ленина и Площадь Пушкина

Проспект Ленина в Иваново

Проспект Ленина в Иваново

Проспект Ленина — это самый-самый центр Иваново. Если вы приехали в город на несколько часов, то экскурсии по этой улице будет более чем достаточно. Здесь сосредоточены самые конструктивные здания Иваново-Вознесенска, проспект пересекается с набережной города, а вблизи находятся знаменитые ивановские памятники архитектуры Дом-корабль и Дом-Подкова. Читать далее

Иваново. Арт-сквер и Площадь Революции

3064 Надпись Иваново (2)

Иваново вызывает неоднозначные эмоции, если гулять не только по центру но и по районам, который к нему прилегают. Проблем тут ничуть не меньше, чем у любого другого провинциального города.

В нашем же обзоре, мы не будем зацикливаться на недостатках, а поговорим об историческом центре Иваново, который, по утверждению интернет-источников, богат на шедевры конструктивизма. Для многих, название города ассоциируется с понятиям «текстильная промышленность», «революционная борьба», «стачечное движение» и «Первый Совет». Сегодня мы попытаемся найти все самое конструктивное и революционное в городе, а также посетим один из самых крупных ТЦ, где продают текстильную продукцию от производителя.

Читать далее

Москва. Ботанический сад МГУ Аптекарский огород

2009 Москва. Ботанический сад МГУ. Вход в Аптекарский огород
Неплохим вариантом однодневным знакомством с Москвой является прогулка по Аптекарскому огороду. Странное название места спасает его столичное месторасположение, ведь в Москве нет некрасивых мест, даже огородов.

Читать далее

Город Москва и ее топонимика

Москва

Первое упоминание о Москве (речь идет об Ипатьевской летописи) относится к 1147 г. Но археологи давно уже доказали, что укрепленное поселение на месте исторического центра современной Москвы существовало задолго до 1147 года и что эту дату нельзя считать годом основания города.

Читать далее