Архив за месяц: Июнь 2015

Образование в США. Отличия от российского

Great_Seal_of_the_United_States_(obverse).svgСША уже много лет занимает лидирующие позиции в рейтингах лучших университетов мира, так что фильмы об отупевших американских школьниках типа «Король вечеринок», «Факультет», «Дикость» не отражает реальную картину дел в системе образования Штатов. Америка находится в мейнстриме экономических, социальных и политических движений, а американская система образования отличается большой гибкостью, мобильностью и прагматизмом. В средних школах большое значение играют практически занятия — дети с ранних лет конструируют самолеты, лепят скульптуры и даже работают с бизнес-кейсами. 85 процентов подростков Америки учатся в общеобразовательных государственных учреждениям, и только 15 процентов — в элитных и привилегированных частных школах-пансионах. Конечно, второй вариант позволяет получить более квалифицированных специалистов по окончанию учебного заведения.

Читать далее

Коломбо (Шри-Ланка)

Коломбо

Город Коломбо, расположенный в юго-западной части о. Шри-Ланка, без сомнения не оставит равнодушного ни одного туриста!

Читать далее

Река Фонтанка (Санкт-Петербург)

Набережная реки Фонтанка

Фонтанка (с 1737), она же Фонтанная речка (1719 — 1785) — Безымянный ерик (до XVIII в.) — река протекающая в центре Санкт-Петербурга.

Читать далее

Шуя

Наше путешествие по Шуе мы начнем с местной пешеходной улицы. Улицу Малахия Белова, без шуток, тут все называют «Арбатом». Вопрос «Как пройти к пешеходной улице?» местных жителей ввел в ступор.

Пешеходная улица в Шуе

Пешеходная улица в Шуе

Читать далее

Меленки

Наша экскурсия по Меленкам начинается с Коммунистической улицы — исторической части города, на которую вас непременно привезет любой междугородний автобус.

6286 Меленки. Улица Коммунистическая

 

Читать далее