Архив за месяц: Апрель 2016

Музеи Хлебного дома и Большого Дворца в Царицыно (Москва)

В прошлой статье мы прогулялись по чудесному парку Царицыно, кормили уточек и любовались великолепными строениями. Сегодня мы продолжим прогулку, но уже по залам и выставкам Хлебного дома и Большого Дворца. Здесь следует запастись удобной обувью и временем, чтобы вдоволь насладиться каждым залом, тем более, что кроме Хлебного дома и Большого дворца можно посетить Оранжерейный комплекс, Оперный дом и другие павильоны.

IMG_7630

Читать далее

Дворцово-парковый ансамбль Царицыно в Москве

Строительство дворцового комплекса Царицыно началось в 1776 году по указанию императрицы Екатерины II. С 1984 г. вся территория дворцового ансамбля с прилегающими землями и водоемами названа музеем-заповедником города Москвы и относится к особо охраняемым зонам. Весь дворцовый комплекс выполнен в стиле «русской готики», над созданием которого трудился сначала архитектор В. Баженов, а вслед за ним — архитектор М. Казаков.

Царицыно

Сегодня мы отправляемся на первую ознакомительную прогулку по этому удивительному комплексу!

Читать далее

Красная Горбатка

Красная Горбатка — достаточно крупный поселок городского типа, расположенный на просторах Владимирской области. Находится он где-то посередине между Муромом и Ковровом и имеет статус районного центра.

001. Красная Горбатка с высоты

Читать далее

Веломаршруты по Москве

В Москве множество мест, где можно прокатиться на велосипеде и при этом не вливаться в поток машин. В столице России в последнее время построено множество велодорожек, которые идут через пешеходные зоны, набережные и по другим живописным, благоустроенным местам.

Москва Коллаж

Читать далее