Архив за месяц: Июль 2016

Достопримечательности Смоленска за один день

Более тысячи лет назад поставили русичи в этих местах город, которому истории было назначено стать щитом России на пути всех вражеских нашествий с запада. Встал Смоленск на круче как порубежный страж, опоясался шестиверстовой стеной и нес бессменно век за веком свою солдатскую службу. Сегодня в городе-герое, в отличие от военного времени жизнь течет тихо, размерено, неторопливо. Тем не менее, ежегодно Смоленск посещают сотни тысяч туристов. Поверьте, здесь есть на что посмотреть!

Смоленск - Общий вид 2

Читать далее

Первый полет на самолете. Московский аэропорт «Домодедово»

Краткая заметка для тех, кто впервые собирается лететь самолетом на примере Московского аэропорта «Домодедово».

До аэропорта ходят маршрутки стоимостью от 100 рублей. Уже на входе в аэропорт приготовьтесь к очередям: весь багаж сканируется, каждая подозрительная вещь достается из сумок и осматривается. Пожалуй, именно на входе самая медленно текущая очередь.

На первом этаже размещена стойка «Информация», где можно задавать любые вопросы. Например: «У меня куплен электронный билет на самолет, куда мне с ним идти?»

Информация в Домодедово

Читать далее

Коротко о городе Саки

Саки — известный бальнеогрязевой курорт в Крыму. Главной особенностью города является то, что он оборудован пандусами и приспособлен для приёма и проживания людей с ограниченными возможностями передвижения. Климат в Саках теплый, местность преимущественно равнинна, до Чёрного моря от центра города — 4-5 километров.

Город Саки

Читать далее