Архив за месяц: Апрель 2017

Истра

В 40 км к западу от Москвы на реке Истра расположился маленький городок с одноименным названием. История этого места началась в XVI веке с села Сафатово, в 1589 году его переименовали в Воскресенское. В 1781 году село получило статус города, а в 1930 году – новое название – И́стра. В 2017 году население Истры составило почти 35 тыс. человек.

Истра

Новоиерусалимский монастырь

На осмотр всей Истры с лихвой хватит одного дня. Главной достопримечательностью города является Новоиерусалимский монастырь, восстановленный из руин после Великой Отечественной войны.
01 - Новоиерусалимский монастырь, Истра
Читать далее

Благоустройство Хельсинки

Думаю, русским читателям будет интересно посмотреть на жилые дома Хельсинки, общественный транспорт и магазины. Хельсинки входит в топ-10 самых лучших городов мира для проживания, поэтому нам очень хотелось посмотреть на уровень благоустройства города. Мы побывали в нескольких, как это у нас принято называть, «спальных» районах, катались на трамваях и в метро, а так же искали недорогие продукты в магазинах.

148 - Район Kalasatama Хельсинки

Читать далее

Бесплатные музеи Хельсинки

Несмотря на то, что Хельсинки входит в рейтинг самых дорогих городов мира, вполне можно побаловать себя посещением какого-нибудь интересного музея, особенно, если музей этот бесплатный! В Хельсинки очень много разных бесплатных учреждений, а некоторые платные устраивают бесплатные часы или дни. Мы успели посетить лишь некоторые из них, а оставшихся хватит еще на несколько поездок.

79 - городской музей хельсинки
Читать далее

Достопримечательности Хельсинки

Сегодня речь пойдет о столице Финляндии — городе Хельсинки. А так же о том, как добраться до города, какие достопримечательности посмотреть за выходные и как неплохо сэкономить на поездке.

Хельсинки был основан в 1550 году шведским королём Густавом Васа. За почти четырехсотлетнюю историю город, как и вся Финляндия, переходил то к России, то к Швеции, пока, наконец, в 1917 году Финляндия не добилась независимости.

Финское название Helsinki (Хельсинки) и шведское Helsingfors (Гельсингфорс) – оба официальных названия города на этих двух языках.

Сейчас в Хельсинки проживает чуть более 600 тыс. человек, также он постоянно находится в топе лучших, комфортных, безопасных, но в тоже время и самых дорогих городов мира. Если вы впервые собираетесь посетить Хельсинки, то эта серия статей непременно должна вам помочь.

01 - Театр Kansallisteatteri. Хельсинки
Читать далее