Архив за месяц: Декабрь 2017

Бауска

У истока реки Лиелупе, в месте слияние Мемеле и Муса, в 1438-1450 гг. Ливонским орденом был возведен неприступный замок. Множество воды с тех пор утекло, множество воин и многих правителей пережил город Бауска (немцев, шведов, поляков, русских), но до сих пор остался маленьким и тихим остзейским городком с одним из крупнейших в Латвии средневековым замком. Население Бауски колеблется в районе 10 тыс. человек, а многие путешественники даже не задумываются о поездке сюда, и зря, ведь тут есть чем наладиться: замок, ратуша, дома XVIII века, тишина и спокойствие латвийской провинции.

Бауский замок является не только ценным памятником архитектуры, который характеризует стили строительства в эпоху Средневековья и периода XVI—XVII вв., но и сложным фортификационным сооружением с интересной историей.
000 - Бауский замок, Латвия
Читать далее

Как добраться до Минска?

Существует несколько способов добраться до Минска от Москвы: не очень комфортный и дешевый (попутка), дорогой и быстрый (самолет), экономичный и довольно комфортный (поезд + попутка). Об этих трех способах мы расскажем в данной статье. Вариант с автобусом мы не рассматривали, поскольку он является дорогим, долгим и некофортным способом добраться до Минска.

Как добраться до Минска

Читать далее

Достопримечательности Тамбова

Тамбов – старинный город, основанный в 1636 году в качестве дополнительной военной поддержки южных границ Московского государства. Была выстроена деревянная крепость с 6-метровыми стенами, укрепленная снизу рвами с водой. Столь внушительное укрепление не было напрасным, ведь за всю историю тамбовская крепость смогла выдержать около сотни вражеских атак и ни разу не была захвачена. И вот, по прошествии почти 400 лет Тамбов из могучей крепости превратился в неприметный городок к югу от Москвы с населением около 300 тыс. человек. Редкого путешественника посетит мысль отправиться в Тамбов в долгожданный отпуск. Лишь в последние два-три года Интернет наполнился яркими фотографиями отреставрированных тамбовских храмов, напоминая, что есть на карте России такой город, более того – целая Тамбовская область. Самые лучшие и туристические места Тамбова, достопримечательности, храмы, усадьбы, парки: все это описано в данной статье.
000 - Тамбов
Читать далее