Архив за месяц: Январь 2018

Академии Санкт-Петербурга

Величайшие академии невероятного Санкт-Петербурга

В этой статье рассмотрены лучшие учебные заведения России, которые расположены в культурной столице нашей страны – портовом городе на Неве. Предлагаем Вам ознакомится с ними и наполнить свою жизнь новыми фактами, историческими сведениями об исторических и современных героях любимого города.

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой в Санкт-Петербурге

Читать далее

Орша

Орша — небольшой белорусский город, находящийся всего в 40 километрах от российской границы на месте слияния широкого Днепра и живописной Оршицы. Известен с 1067 года, в разные времена входил в состав Минского, Полоцкого княжества, принадлежал Великому княжеству Литовскому, Речи Посполитой, Российской империи.

01 Достопримечательности Орши
Читать далее

Коротко об Ибице

Ибица (Иви́са) — райский остров посреди Средиземного моря, принадлежащий Испании. Русские туристы привыкли называть его «Ибица» — это, на самом деле, некорректное произношение острова Иви́са, но очень распространенное в России.

Этот международный курорт получил славу благодаря многочисленным клубам и фестивалям, где звучит музыка самых разных жанров электроники.

Ибица

Читать далее

Коротко о городе Белек, Турция

Белек – современный, набирающий обороты в развитии город в Турции. Этот город считается самым элитным на Анталийском побережье. Белек расположен между горами Тавры и Средиземным морем, находится в 27 км от Анталийского аэропорта. Этот уютный городок включает в себя бесконечные равнины, которые оформлены под гольф поля. Природа города великолепна в кронах эвкалиптовых и сосновых лесов, в которых обитают редчайшие виды птиц. Белек ассоциируется с дорогими отелями, наичистейшими песчаными пляжами и черепахами, которых здесь можно встречать повсеместно. В море, у берегов Белека, обитают крупнейшие черепахи Каретта-Каретта, которые и являются символом города.

Центр города Белек, Турция. Автор фотографии: R-E-AL, https://tr.wikipedia.org/wiki/Belek,_Serik#/media/File:2009-11-12-Belek-4.JPG

Читать далее