Архив за месяц: Февраль 2018

Юрмала

Начиная с XIX века Юрмала известна своими курортами, санаториями, минеральными источниками, лечебными грязями и до сих пор не теряет репутации в глазах российского гражданина. Многие звезды отечественного шоу-бизнеса в свое время обзавелись здесь «летними домиками» у побережья. Любой человек, даже ни разу не бывавший в Латвии, знает, что Юрмала – это пляж, курорт, море и … а что еще? Как раз ради ответа на этот вопрос мы и отправились гулять по Юрмале.
030 - пешеходная улица Юрмалы
Читать далее

Цесис (Cēsis)

В 90 км от Риги расположился один из старинных городов Латвии — Цесис (Cēsis) с населением 17 тыс. человек. Цесис с уверенностью можно назвать типичным латвийским городком, но это не сонная провинция, это город, где культурная жизнь бьет ключом, переплетаясь со средневековыми историей и традициями. Любопытному путешественнику здесь доступны руины замка Венден, экспозиции и комнаты отреставрированного Нового замка, Церковь Святого Иоанна, узкие извилистые улочки и парки. Пик активности, разумеется, приходится на летнее время (конец июля – начало августа), когда в городе проходит Цесисский фестиваль искусств. Но, даже, если вы приехали холодной зимой (как это получилось у нас), не отчаивайтесь, и смело отправляйтесь к главным достопримечательностям города!
001 - Цесис, замок Венден
Читать далее

Коротко о достопримечательностях Питера и Ленинградской области

Ленинградская область славится своими историческими городами и красивейшими достопримечательностями. За одну поездку в Северную Столицу посмотреть их все вряд ли получится, именно поэтому, в этой статьей мы опубликуем краткий список достопримечательностей Ленинградской области. А начнем, конечно же, с Санкт-Петербурга.

Читать далее