Архив за месяц: Апрель 2018

Как путешествовать дешево?

Как путешествовать дешево?

Путешествовать не любит лишь тот, кто ни разу не этого не делал. Новые места, интересные достопримечательности, преодоление себя, а после — чудесные воспоминания. Все это замечательно, пока дело не доходит до дела. И мне встречались многие люди, которые говорили: «Ты так много ездишь, это же дорого!» На самом деле нет, путешествовать можно очень бюджетно, и даже совмещать с работой. Сейчас я расскажу, как это делать.
Как путешествовать дешево
Читать далее

Достопримечательности Пскова

Псков — один из древнейших городов России, расположенный неподалеку от Русско-Эстонской границы в месте слияния рек Великая и Пскова. Датой основания города принято считать 903 год, как было упомянуто в Лаврентьевской летописи. До начала XVIII века Псков был одним из крупнейших городов России и Европы, и, благодаря своей огромной крепости, самым неприступным городом. Он словно щит оберегал Московские земли с западной стороны. Остатки великой Псковской крепости до сих пор будоражат воображение приезжих и являются главной целью визита. Наряду с культурными, нередки в Пскове и паломнические поездки, ведь здесь сохранилось немало древних храмов и монастырей. Приготовьте обувь поудобнее, вам придется изрядно походить, чтобы осмотреть все главные достопримечательности Пскова!
057 - Псковский кремль
Читать далее

Куда сходить в Новосибирске? (Развлечения, культура, музеи)

Новосибирск — очень молодой, но стремительно развивающийся город, где можно найти достопримечательности и развлечения почти на любой вкус. О главных из них мы и расскажем в нашей статье.

Читать далее

Коротко о Риме

Рим — «город на семи холмах», столица Италии и региона Лацио. Известно, что в античность Рим стали часто именовать Вечным. Возвращаясь с древности в наше время можно увидеть, что наименование Вечный как нельзя лучше обрисовывает город со стороны.

Читать далее

Кокшайск (Село, Марий Эл)

Кокшайск — село в Звениговском районе республики Марий Эл. Известен как первый город на территории Марийского края, созданный в 1574 году для подавления сопротивления луговых марийцев. Расположен при впадении рек Большой и Малой Кокшаги в Волгу.

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (1793) в Кокшайске

Читать далее