Архив за месяц: Январь 2019

Коротко об Алтае

Коротко о Республике Алтай

Республика Алтай — субъект Российской Федерации. Датой основания считается 1 июня 1992 года. Столицей является город Горно-Алтайск. Алтайский регион является одним из самых красивых и разнообразных в России по природным достопримечательностям.

Читать далее

Мянття-Вилппула в Финляндии (Коротко о городе, что посмотреть, куда сходить)

Финляндия может предложить много интересного и тем, кто устал от заезженных мест и хочет свернуть немножко в сторону от крупных и популярных городов. Об одном из таких населенных пунктов мы и расскажем в нашей статье. Город Мянття-Вилппула, расположенный в области Пирканмаа с населением чуть больше 10 тысяч человек может привлечь туристов, у которых оказался один лишний день в запасе после посещения Тампере — крупного туристического пункта на карте Суоми.

Город имеет двойное название, поскольку до 2009 года Мянття и Вилппула были разными населенными пунктами. Если описывать кратко из чего состоит город Мянття-Вилппула, то напрашиваются слова «Hi-Tech» и «город-музей» по среди леса.

Места в окрестностях Мянття-Вилппула красивы по своей природе: город расположен на живописных озерах Руовеси, Куоровеси и Кеурусселкя. Население практически не знает английского языка и говорит только на финском.

Читать далее