Архив за месяц: Ноябрь 2019

Достопримечательности Выборга за один день

Чтобы побывать в Европе, любоваться каменными средневековыми домами и гулять по булыжным улицам, совсем не обязательно получать Шенгенскую визу и откладывать на дорогостоящее путешествие, достаточно купить билет до города Выборг, что находится в 140 км от Санкт-Петербурга.

Выборг для России – действительно уникальный город! Несмотря на удручающее состояние многих построек, именно здесь вы сможете увидеть целый пласт сохранившегося западноевропейского средневекового поселения, впитавшего в себя культуру сразу четырех народов: шведского, прусского, финского и немецкого.

Мы расскажем вам историю этого небольшого, но, несомненно, интересного города, а также познакомим с самыми знаковыми и ценными историческими достопримечательностями, которые можно с легкостью осмотреть за один день.

Читать далее

Коротко о Петергофе

Петергоф является одним из крупнейших дворцово–парковых ансамблей в России и государственным музеем – заповедником. Он находится на южном побережье Финского залива. Петергоф входит в топ – 10 самых красивых дворцово–парковых комплексов мира. Главные символы Петергофа – это, конечно же, фонтаны. Петергоф нередко называют русским Версалем.

Читать далее