Архив за месяц: Январь 2020

Достопримечательности Архангельска за один день

Архангельск – крупный северный город, расположенный всего в 35 км от Белого моря.

Архангельск был основан по указу царя Ивана Грозного в 1584 году в виде оборонительной крепости, которую возвели всего за один год. Благодаря удачному расположению город быстро превратился в крупный торговый узел, приносивший до 60% доходов государственной казны, а с конца XVII века – в крупнейший северный порт России.

У многих путешественников Архангельск оставляет двоякие впечатления: с одной стороны, это один из старейших городов Севера с богатой историей, с другой – истинно исторических зданий сохранилось мало и большинство построек представлено советским периодом.

Читать далее

Зимний семейный отдых в Ленинградской области

Зима в России длится больше полугода, и за это время люди выматываются физически и морально. Чтобы не страдать в холодные и пасмурные дни, организуйте себе зимний отпуск, тем более что в Ленинградской области есть множество красивых мест, где можно весело и интересно отдохнуть всей семьей. Есть несколько вариантов зимнего отпуска для жителей и гостей Санкт-Петербурга, поэтому каждая семья сможет подобрать подходящий вариант.

Читать далее

Как собраться в путешествие

Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу.
Со словами Св. Августина сложно не согласиться! Каждое путешествие уникально и каждое учит нас чему-нибудь новому.

Читать далее

Коротко о Челябинске

Челябинск – уникальное место, где Европа встречается с Азией. Город РФ, который входит в семерку самых крупных по числу населения. Об этом населенном пункте ходит множество легенд и анекдотов, но несмотря на его популярность в народном фольклоре, он остается крупным уральским центром, значимым в истории, культуре и промышленности России.

Улица Кирова. Скульптура «Городские ворота»

Читать далее

Коротко о Владивостоке

Владивосток – удивительный приморский город с многолетней интересной историей. Он стал культурным, туристическим и деловым центром всего дальнего Востока.

Читать далее