Архив за месяц: Апрель 2020

Котка, Финляндия

Котка – это город-порт на юге Финляндии, основанный в 1879 году. В переводе с финского «kotka» означает «орёл». В городе проживает около 54 тысяч человек, что ставит его на 15-ое место в списке финских городов, упорядоченных по численности населения.

Котка удобно расположилась недалеко от трассы, аккурат между Выборгом и Хельсинки. Для путешественников-автомобилистов это просто идеальный вариант поездки «выходного дня»! И совсем неважно, случайно вы очутились в Котке или тщательно планируете поездку, вы точно не останетесь равнодушным к этому холодному островному городу, пропитанному знойными ветрами и синими волнами Финского залива.

Наше виртуальное путешествие начнется в центре Котки, затем через бульвары и парки мы постепенно выйдем на бодрящую береговую линию, а затем переместимся к излюбленной царской даче Александра III. Так что не забудьте прихватить с собой теплые вещи и термос с горячим чаем. 🙂

Читать далее

Архангельск: музей «Малые Корелы»

Всего в 20 км от Архангельска на высоком берегу Северной Двины близ деревни Малые Карелы расположился очень большой и интересный музейный комплекс с практически одноименным названием «Малые Корелы».  Все любители старины и неспешных прогулок на открытом воздухе могут смело выделять на посещение данного музея целый день, ведь «Малые Корелы» — это 140 Га земли, 4 территориальных сектора и около 120 исторических деревянных построек, перевезенных сюда с различных уголков Архангельской области.

«Малые Корелы» — это то место, где можно не только познакомиться с историей и бытом предков, но и весело провести время с друзьями или всей семьей!

Итак, вооружаемся удобной обувью, хорошим настроением и отправляемся на прогулку!

Читать далее

Коротко о Крыме

Крым – туристический центром из нашего детства. Как во времена СССР, Крым пользуется большой популярностью среди российских, и не только, отдыхающих людей по сей день. Чем примечателен этот регион?

Читать далее