Архив за месяц: Октябрь 2020

Ивангородская крепость

В Ленинградской области на границе между Россией и Эстонией находится удивительная средневековая крепость, построенная при царе Иване III и названная его же именем – Ивангородская крепость. Удивительным эту крепость делает не только почтительный 500-летний возраст, но и расположение, ведь построена она прямо напротив Нарвского замка. Вряд ли где-то еще в мире вы встретите два боевых форпоста разных стран, стоящих друг от друга на расстоянии вытянутой руки!

Ко сожалению, для осмотра Нарвского замка Вам придется иметь при себе Шенгенскую визу, ведь он находится на территории Эстонии. А вот чтобы полюбоваться Ивангородской крепостью, погулять по мощным стенам и наделать миллион средневековых фотографий, загранник не нужен, так что let’s go! 🙂

Читать далее

Коротко о Красной площади Москвы

Красная площадь — самое востребованное место у туристов в Москве. Главная площадь, связанная со многими событиями из истории России, где проходят множество концертов и праздников. В основном на ней можно увидеть туристов, рассматривающих архитектуру площади и делая кадры на её фоне, сами же москвичи на ней бывают довольно редко.

Картина Фёдора Алексеева «Красная площадь в Москве», 1801 год

Читать далее