Архив за месяц: Декабрь 2020

Коротко о Золотом Кольце России

Золотое Кольцо России — хранитель неповторимых памятников культуры Древней Руси. Это маршрут с посещением 8 городов, начиная с Сергиева Посада и заканчивая Суздалем и Ростовом. Каждый из городов имеет свою уникальность в историческом пространстве России и вызывает особый интерес для туристов.

Очень приятно, царь!

Читать далее

Достопримечательности Владикавказа

Владикавказ – столица Северной Осетии — Алании; город с 300-тысячным населением, стоящий у границы с Грузией. Владикавказ был основан в 1784 году указом императрицы Екатерины II как русская оборонная крепость. Название «Владикавказ» дословно означает «Владеть Кавказом».

Во все времена своего существования Владикавказ привлекал путешественников со всей России. Здесь с удовольствием отдыхали Чехов, Лермонтов, Тургенев, Толстой, Чайковский, Менделеев и другие известные люди. Такая популярности Владикавказа держится на «трех китах»: удивительная горная природа, сохранившаяся архитектура XIX-XX вв. и приветливость местных жителей.

Вот и мы сейчас прогуляемся по Владикавказу, осмотрим его самые красивые и интересные достопримечательности, полюбуемся массивными горами и отведаем наивкуснейших осетинских пирогов!

Читать далее