Архив за месяц: Июнь 2021

ТОП-10 достопримечательностей Суздаля

Суздаль по праву можно назвать удивительным городом. Несмотря на свои миниатюрные размеры, Суздаль уверенно входит в десятку самых посещаемых и узнаваемых городов России. Только представьте, при населении около 10 тысяч человек, Суздаль ежегодно посещают порядка 1,7 млн туристов!

Специально для Вас мы составили ТОП-10 лучших и разнообразных достопримечательностей Суздаля, которые Вы вполне сможете обойти за один-два дня. Посетив эти места, у Вас сложится наиболее полное представление об истории и жизни Суздаля, и непременно появится желание вернуться сюда вновь за новой порцией впечатлений.

Читать далее

Музей деревянного зодчества и крестьянского быта в Суздале

Музей деревянного зодчества в Суздале – это совсем небольшой, но, в то же самое время, очень интересный музей под открытым небом. Основой экспозиции являются старинные деревянные постройки (избы, церкви, амбары, колодцы и т.д.), свезенные сюда из разных уголков Владимирской области.

Да, Суздальский музей деревянного зодчества не может похвастаться большими размерами своей территории. Зато, в отличие от других подобные музеев России, Суздальский музей находится прямо в городе. Для его посещения вам не придется выделять отдельный день или забивать голову расписанием транспорта. Находящийся буквально напротив Суздальского кремля, музей деревянного зодчества очень легко вписывается в пешую прогулку по Суздалю.

Адрес музея деревянного зодчества в Суздале: ул. Пушкарская, 28
Время работы: с 9:00 до 19:00. Цена полного билета – 400 рублей.

Музей деревянного зодчества и крестьянского быта в Суздале

Читать далее