Архив за месяц: Февраль 2022

Мокринский мост. Виадук в Чувашии.

Давно мечтали побывать во Франции, но не хватает денег, или не пускают из-за ковида? Не печальтесь и поезжайте в самое сердце Чувашии, в деревню Мокры! Здесь располагается единственный на всё Поволжье — Мокринский виадук, который без преувеличения можно назвать маленькой частичкой Франции.

Читать далее

Храм Троицы Живоначальной в Гусе-Железном

На севере Рязанской области недалеко от города Касимова в самом центре поселка со смешным названием Гусь-Железный находится удивительный по своей красоте храм Троицы Живоначальной. Настоящий архитектурный шедевр, в котором слились и псевдоготика, и барокко, и классицизм, мог бы запросто стать украшением столицы. Так как же так случилось, что столь величественный и огромный храм построен именно в Гусе-Железном?

Храм Троицы Живоначальной в Гусе-Железном

Читать далее

Достопримечательности Навашино

Навашино – один из городов Нижегородской области, в котором проживает чуть меньше 15 тысяч человек. Навашино был образован в 1957 году в результате слияния двух поселков: Липня и Мордовщиково. Городок совсем маленький, без каких-либо архитектурных шедевров, монастырей, кремлей и прочих открыточных видов. На первый взгляд кажется, что и смотреть тут совершенно нечего. С одной стороны – да. Однако, с 2020-х гг. в Нижегородской области началась волна благоустройства не только крупных, но и небольших городов, в число которых попал даже Навашино. А еще в Навашино располагается Окская судостроительная верфь, на которую можно полюбоваться с противоположного берега.

Читать далее