Архив за месяц: Июнь 2022

Курорты Абхазии

Ну и куда без благоустроенных курортных зон? В гостеприимной Абхазии их так же много, как и достопримечательностей! Но есть и такие, на которых нужно обязательно побывать, посетив эти замечательные края.

Набережная в Пицунде, Абхазия. Авторство: Photo: Hons084 / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=37447939

Читать далее

Отдых в Абхазии по временам года

На территории Северо-Западного Кавказа раскинула свои просторы республика Абхазия, одна из колыбелей человечества. Самые древние из обнаруженных на территории республики артефактов принадлежат к эпохе нижнего палеолита (почти 400 000 лет до нашей эры!). Удивительная Абхазия объединила несколько климатических поясов. Выше отметки 600 метров относительно уровня моря влажные субтропики растворяются в поясе климата предгорий. А начинающийся после 1,5 километров высоты климат альпийских лугов переходит в зону вечной мерзлоты!

Вид на санатории РВСН и МВО с набережной в Сухуме. Авторство: Hons084 / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=37989771

Читать далее

Маршруты из Углича, Ярославская область

Вблизи Углича, к северу от него, на правом возвышенном берегу Волги расположено старинно село Золоторучье. Археологические раскопки свидетельствуют, что эти места были обитаемы с древнейших времен. Около села на берегу реки обнаружена стоянка первобытного человека. Было раскопано поселение II тысячелетия до н.э. и на его месте — славянское. Найдены также следы мерянского поселения.

В селе сохранилось однокупольное здание церкви, построенной в середине XVIII века. Внутри ее частично сохранились фрески второй половины XVIII века. Место возле церкви необыкновенно красивое.

Троицкий Храм на Дивной Горе. Источник — https://uglichcity.net/

Читать далее