Архив за месяц: Июль 2022

Коротко о музее-заповеднике «Коломенское»

Национальный музей-заповедник «Коломенское» представляет собой обширную парковую зону в южной части Москвы. В начале XVII века на этом месте была основана загородная резиденция царя Алексея Михайловича Романова (по титулу Тишайшего). Много событий произошло с тех пор, и сейчас парк «Коломенское» держит свои двери открытыми для всех жителей и гостей нашей столицы. Здесь вы сможете не только хорошо провести время на свежем воздухе, но и познакомиться с сохранившимися и воссозданными постройками бывшего царского села XVI-XIX вв. В Коломенском регулярно проводятся такие мероприятия, как ярмарки, мастер-классы, фестивали, тематические экскурсии для детей и взрослых и т.д.

Читать далее

Мошенники на BlaBlaCar

Сегодня поговорим о таком неприятном феномене, как мошенники на BlaBlaCar.

До пандемии коронавируса BlaBlaCar был не только крупнейшим международным сервисом поиска автомобильных попутчиков, но и самым удобным! Бесплатное бронирование, правдивые рейтинги водителей и пассажиров, реальная экономия денег и времени по сравнению с использованием общественного транспорта.

К сожалению, пандемия, а за ней и санкции сказались негативно на многих компаниях, и BlaBlaCar не стал исключением. Сначала BlaBlaCar ввел комиссию за бронирование поездок, а затем ослабил контроль за сайтом. Это послужило прекрасной плодородной почвой для всевозможных мошеннических схем. В настоящий момент, компания заняла позицию: спасение утопающих – дело рук самих утопающих. А раз так, давайте разберемся, как распознать мошенников на BlaBlaCar, чтобы не попасться в их ловушки.

Читать далее

Навашино: прогулка по городу и осмотр достопримечательностей

На реке, на Оке,
От столиц вдалеке,
В городке под названьем Навашино…

Именно так начинается песня Сергея Трофимова, посвященная крохотному и совершенно неприметному на первый взгляд городку Нижегородской области — Навашино.

Навашино расположен на границе с Владимирской областью: всего лишь в 30 км от Мурома, и в 160 км от Нижнего Новгорода. На сегодняшний день в городе проживает около 15 тысяч человек.

В какой-то степени Навашино – это уникальный город для Центрального региона России. Здесь туристы не бегают от монастыря к монастырю или от церкви к церкви, как это принято делать в соседних городах. В Навашино нет ни церквей, ни монастырей. Зато в Навашино, наконец-то, начали продвигать свой собственный бренд – корабельный!

Читать далее