Архив за месяц: Июнь 2023

Коротко о Тамбове

Город Тамбов является административным центром Тамбовской области, находится в центральной части Окско-Донской равнины. Является крупным железнодорожным узлом ЮВЖД. Через Тамбов проходят крупные транспортные магистрали, связывающие его с остальным Поволжьем, югом и центром России. Название города имеет дорусское происхождение и множество этимологий. Геральдический символ города – пчёлы и улей, что отражает не только исторический промысел, но и является аллегорическим символом трудолюбия и бережливости жителей этого плодородного края. Город награждён Орденом Трудового Знамени за подвиг жителей Тамбова в годы ВОВ.

Набережная в центре Тамбова

Читать далее

Свято-Ризоположенский женский монастырь, Суздаль

Владимирская область, г. Суздаль. Свято-Ризоположенский женский монастырь.

Адрес: Суздаль, ул. Ленина 79.
Телефон: +7(4923)12-35-30

Известный русский монастырь посвящённый празднику Ризоположения Пресвятой Богородицы, чья уникальность заключена в том, что он основан ещё до Монгольского нашествия на Русь (первая половина XIII века). Всего на территории страны таких насчитывается совсем немного. Архитектурный ансамбль в основном XVI-XVII веков, северная часть разрушена в советский период. Относится к историко-культурному наследию народов РФ.

Красные ворота, розовая церковь и желтая колокольня Ризоположенского монастыря

Читать далее

Цветущие поля России

На территории нашей удивительной России существуют необыкновенные
места, где природа создала настоящие сказочные пейзажи. Вместо обычных
морей здесь расстилаются уникальные водные просторы, состоящие из
раскачивающихся бутонов и шелеста лепестков, создавая пестрые
благоухающие ковры, уводящие вдаль за горизонт.

Читать далее

Как создать сайт бронирования отелей и гостиниц для путешественников

Согласно многочисленным статистическим данным, большинство путешественников осуществляют бронь номеров в гостиницах при помощи специализированных сервисов. Если человеку предложить традиционное бронирование и онлайн-сервис, то в 90% случаев выбор падёт на последний. Это проще и нет необходимости ни с кем общаться! Создать собственный сайт могут даже те, кто совершенно не знаком с основами программирования – достаточно воспользоваться конструктором с визуальным редактором.

Читать далее